Forgot Login?   Criar conta  

25NF2019 - Para uma nova Escola

Programa do evento
9h00
Receção dos participantes
9h30
Sessão de Abertura
9h30
Sr. Presidente Dr. Tinta Ferreira | CMCR
09h45
João Silva – Que escola queremos ser? | AERP
10h15
Jorge Rio Cardoso – Uma nova escola para Portugal | ISCSP-UL
10h45
Intervalo
11h00
Onde fica a escola?
11h00
Tiago Fidalgo – Forest schools - outdoor learning | Assoc. BioGleba
11h15
Carlos Pessoa – Educação ambiental | AERP
11h30
Helena Martins – e-Twinning | AERP
11h45
Lina Nicolau – Conto contigo | AERP
12h00
Debate
13h00
Intervalo
14h30
O que faço aqui?
14h30
José Lopes, Helena Silva – Técnicas de avaliação formativa | UTAD
15h30
José Jorge Teixeira – Sucesso Escolar Através da Realização de Projetos | AEJM
16h15
Rui Correia – "Perceberam?” | AERP
17h00
Debate e encerramento

Inscrição

Número da Ação

25NF2019

Formadores responsáveis

 

Critérios de seleção

 

Docentes a exercer funções no agrupamento de escolas Raul Proença .

 

Pagamento

Gratuita

Inscrições

 

Calendarização/

Horário

Início a 10-09-2019, das 09:00 às 17:00.

Local de realização

 

Lista de Formandos Inscritos

 

Lista de Formandos Não Admitidos

 

Lista Formandos Admitidos

  • Elisabete Libório Da Silva
  • Jorge Manuel Martins Guerreiro
  • João José Bernardes E Silva
  • Nuno Miguel Da Silva Pedrosa
  • Maria Helena Ferreira Da Silva Pedrosa
  • Noélia Maria Ferreira André
  • Vera Lúcia De Lacerda Simões
  • Helena Maria Dias Martins
  • Luis Miguel Da Silva Lourenço
  • Cândida Luisa Gomes Calado
  • Antónia Maria Duarte Gomes
  • Aida Maria Magalhães Afonso
  • Maria De Jesus Rosado Chora
  • Maria Madalena Figueira Gama
  • Isabel Gomes Marques Proença Ramos
  • Maria Manuela Alves Seco
  • Filomena De Jesus Pereira Rodrigues
  • Nicolau Manuel Do Couto Marques
  • José Alberto Almeida Serra Dos Santos
  • Natércia Maria Moreira Távora
  • Sandra Isabel Feliciano Amaral
  • Edgar Nunes Ximenes Henriques
  • Paula Cristina Brandão Martins Da Cruz
  • Ana Raquel Gonçalves Tomé Rodrigues
  • Anabela Magalhães Do Coito
  • Suzete Afonso Dos Santos Courela
  • Maria Natividade Mendonça Rodrigues
  • Ana Maria Miguel Atalaia Miranda
  • José Carlos Lino Dias
  • Maria João Marques Da Silva Reis
  • Teresa Maria Santos Gomes
  • Maria Amélia Marques Abelha Quintela
  • Maria Cristina Filipe Henriques De Araújo
  • Isabel Maria Srixas Da Cunha Seno
  • Célia Pereira Marteleira
  • Maria Das Mercês Silva e Sousa De Matos
  • Júlio Luís Nobre Dos Santos
  • Maria Manuela Mateus Saturnino
  • Maria da Graça Paulo da Silva Ferreira
  • Carlos Manuel Pinto Ferreira
  • João Fernando Emidio Nunes
  • Carla Maria Coelho Lopes
  • Carla João Barradas Junceiro
  • Maria Gabriela Serejo Goulão Pereira Dos Santos Cabaços
  • Claudia Maria Amorim Monteiro
  • Maria Teresa Lima E Veiga Santos Costa
  • Emilia Da Conceição Rodrigues De Almeida Pinho
  • Maria Emanuel Nogueiro Ferreira
  • Mário Jorge Espadana Lemos
  • Ana Maria Freitas Amaral Leitão
  • Maria Teresa Dinis Enxuto
  • Mafalda Sofia Rodrigues Pedro
  • Cláudia Maria Silva Catarino
  • Carla Maria Santos
  • Sandra Cristina Gaspar Proença
  • Lina Maria Soares De Carvalho
  • João Luis Dos Santos Tomás Henriques
  • Ana Margarida Salvador Norte
  • Marília Henriques Gil Gonçalves
  • Maria Manuela Nunes Simões
  • Cremilde Maria Mata Canoa
  • Maria Filomena Ruivo Ferreira Santos
  • Lina Carla Mendes Nicolau
  • Mónica Ferreira Filipe
  • Carla Luisa Bernardo Albano Coutinho
  • Anabela Soares Caldeira Netas
  • Helder De Jesus Frazão Vicente
  • Maria Isabel Tavares Da Costa Xavier
  • Teresa Madalena Oliveira Neves Fernandes
  • Cristina Maria Mateus Lourenço
  • Carla Maria Freire Octaviano dos Santos Ribeiro
  • Carla Susana C. de Jesus
  • Ana Lúcia Caruncho Pereira Teles
  • Deolinda Assunção Teixeira Castro Lopes
  • Maria de Fátima Torres Cabeça Rodrigues
  • amilcar.pereira@aerp.pt
  • Matilde Piedade Geraldes machado
  • maria leonor vieira pereira
  • Rui José Correia de Carvalho
  • Eduardo Rui Outeiro Afonso
  • Elisabete da Silva Norte Sousa Valente
  • Hélia Maria Casimiro Silva Henriques
  • Antónia Maria Santos Carreira
  • Maria Dulce Lopes Miguel Nunes
  • Maria de Fátima Pinto de Sousa Paiva de Oliveira
  • Rogério Augusto dos Santos de Oliveira
  • Maria João de Faria e Silva Andrade
  • Ana Sofia Duarte dos Santos
  • Ana Paula Mendes de Abreu António
  • Sónia Cristina de Oliveira Mendes Rodrigues
  • Graça Maria Bouzada dos Reis Capinha de Araújo
  • Maria Fernanda Maximiana Vicente
  • Maria da Conceição Gatinho Pereira
  • Sandra Cristina Gomes Tiago Franquinho da Silva Mateus
  • Maria Isabel Martins de Sousa
  • Ana Maria Henriques Leitão Franco Zina
  • Célia Maria Carvalho Pereira da Franca
  • Élia Maria Mecha Mendonça
  • Ana Manuela Gomes dos Santos Militão
  • Guida Maria da Cunha Pereira de Sousa Dias
  • Filomena do Rosário Morais de Araújo Gomes Branco
  • Alda Maria dos Santos Marques
  • Elsa Maria Chaves do Rosário
  • Angelina Pires Alpendre Saraiva Braz
  • Sandra Margarida Carvalho Santos Sampaio
  • Maria Fernanda Santos Garcia
  • Teresa Maria Pires Vala Casaca
  • Maria Celeste Fortunato Custódio
  • Dárida Pardal
  • Ana Cristina Gonçalves Mateus
  • Isabel Maria Milhanas Henriques
  • Maria Isabel Tomás Bernardo Oliveira
  • Nadeia Alexandra Santos Oliveira
  • Ana Paula Casaleiro Pinto Soares
  • Maria Teresa Onofre Prazeres Rego da Silva
  • Violante Rosa Teles Crespo Franco da Silva
  • Catarina Maria Laureano Dinis Tejo
  • Maria da Saudade da Silva Coito
  • Ricardo Jorge Ferreira Simão Álvaro
  • Maria da Graça Pereira Vinagre Barata
  • Sofia Isabel Lopes Ricardo Rainho
  • Júlio Manuel Mota Marques Reis
  • Laura Maria Contente Ferreira
  • Maria José Bernardes Veríssimo
  • Luís Miguel Cardoso Fernandes
  • Carlos Salvador Fonseca de Santana e Vasconcelos
  • Maria Otilia Lopes Cristas Flores
  • Lúcia Margarida Machado Pedro de Figueiredo
  • Maria Helena de Jesus da Silva Felício
  • Maria João Santos Tomaz
  • Luís Filipe Peres da Silva
  • Daniela Sofia Machado Santos
  • Sandra Cidália de Oliveira Lopes da Silva
  • Jaime Manuel Rodrigues Neto
  • Sandra Isabel da Cunha Rodrigues
  • Arlete Maria Pereira Capitão
  • António José da Costa Fernandes Coelho de Moura
  • Pedro José Neves do Nascimento
  • Aníbal Caldeira Rocha
  • Maria José Rondão Cândido
  • Carlos Alberto de Sá e Silva
  • Francisco João Gomes Mota Marques
  • António Manuel do Rosário Rego
  • Luís Carlos Conceição Perna
  • Luís Filipe Godinho Teixeira
  • Maria Helena Fernandes Martins Rego
  • Serafina Venâncio Lains
  • Dulce Maria de Almeida Morgado
  • Clorinda de Fátima Mateus Martins Pereira
  • Inês Manuela Pena Fonseca Cavaleiro
  • ISABEL MARIA NOTE PAIS BRNARDINO VALÈRIO
  • Maria de Fátima e Silva da Cruz
  • Isabel Maria Carvalho Fialho Braz
  • João Maria de Araújo Correia de Matos Ferreira
  • Fernando Marques Pedro
  • Paulo Jorge da Silva Fonseca
  • Maria de Lourdes Coelho Henriques Gomes
  • Teresa Alexandra Gomez Saramago Ferreira
  • Maria de Lurdes Monteiro da Cunha
  • Maria Madalena Alves Marques Tomaz
  • Cilene Margarida Vieira Dias
  • maria da conceição pinto rodrigues de oliveira
  • Ana Luisa Godinho dos Santos Gonçalves Frazão
  • Marco Manuel Beato Antunes Pires
  • Luís Armando Fernandes Pádua Nogueira
  • Maria Alcina Gonçalves Ferreira Calado
  • Liliana Maria Serrenho da Silva Páscoa
  • Angélica Reis Cruz
  • Paula Margarida Pinto de Carvalho Realinho
  • Maria Fernanda Antão dos Reis
  • Ana Maria de Matos Caçador Serrenho ho
  • Ana Isabel Monteiro Figueiredo Bolou
  • Rosa Maria da Silva Marques Gomes
  • Manuel Dias Micaelo
  • Ana Filomena dos Santos Dias Curado
  • Maria Cristina Marques Bernardo

 

­