Já terminou

20NF2021 - Dança na Educação Física

Inicia a 02 Setembro 2021 19:00

Programa

Datas: 2, 3, 4 e 7 de Setembro 2021

 Dia 2 – Sessão de abertura On-line (4h)  - 19:00 h

Conferências com Professores Doutores:

Carlos Neto  e Luís Xarez

Dia 3 e 4 – Sessões presenciais (2x8h) Dias 03 e 04 de setembro

Workshops*:

A - Composição coreográfica em contexto escolar (Carla Pinheiro) – AE Fernão do Pó - Bombarral

B - Música, corpo, Ação! (Rita Alexandre) - AE Fernão do Pó - Bombarral

C- Hip-Hop ( Vera Hoshi) – AE Josefa de Óbidos/Pavilhão gimnodesportivo do Município de Óbidos

D- Dança Aeróbica (Catarina Lino e Ana Domingues) AE Josefa de Óbidos/Pavilhão gimnodesportivo do Município de Óbidos

Mesa redonda On-line (4h) – dia 07 de setembro.19:00 horas

Mesa redonda com a participação do Conservatório de Dança de Caldas da Rainha e da APEFIL

*Os participantes frequentarão os quatro workshops.

 

Lista de Formandos Inscritos

 

Lista de Formandos Não Admitidos

 

Lista Formandos Admitidos

  • Maria Da Assunção De Carvalho Magro Richheimer Sequeira
  • Ricardo Jorge Vasconcelos Do Rosário Pimenta
  • Vera Alexandra Neves Correia Sanches Da Costa Martins
  • Sandra Isabel Feliciano Amaral
  • Joaquim Manuel Teixeira Fróis
  • Susana Carla Relva da Cova
  • Ana Claudia Do Rosario Maçãs
  • Cláudia Marina Ribeiro Antunes Da Silva
  • José Manuel Nunes Correia
  • Helena Cristina Seco Costa
  • Vitória Maria Nunes Fortunato
  • Ana Lúcia Dos Santos Martinho Faria
  • Maria Da Conceição Ribeiro Amador
  • Jorge Luís Saldanha Fernandes
  • Alexandre Nuno Cravo De Carvalho Bento Feliz
  • Libertina Julieta Pereira Peralta
  • Sónia Alexandra Dos Santos Delicado
  • Marco Tiago Carneiro Guimarães Feio Cerveira
  • Paulo Fernando de Sousa Carreira
  • Vera Filipa Marques Lobo Da Silveira Santos
  • Tânia Cristina De Sousa Carvalho
  • Ana Margarida da Cruz Carvalho Lucas Pereira
  • Susana Maia
  • Nuno José Dos Santos Agostinho
  • Carlos António dos Santos Fernandes
  • Bruno Miguel goucha Nunes Rodrigues
  • Gonçalo Lemos
  • Nuno V Trigo
  • Gonçalo Valente
  • Jorge Miguel Gomes Cunha Nunes Louro
  • Luís Lalanda Ribeiro
  • Rui Miguel Igrejas de Araújo
  • Susana Maria Rodrigues da Silva Barardo
  • Ana Paula Casaleiro Pinto Soares
  • Fábio Alexandre Pires Sanches
  • João Nuno Sousa Neto Costa Campinas
  • Daniel Tomás Rodrigues da Silva
  • Frederico Casimiro
  • Ricardo Jorge Ferreira Simão Álvaro
  • Joaquim Francisco Couto Silva
  • Pedro Alexandre Araújo Avelar de Sousa
  • Ines Dias
  • Susana Isabel Pires Queiroz Rodrigues
  • Júlio Manuel Mota Marques Reis
  • Pedro Rodrigo Ferreira António
  • Maria Gabriela Gondar Marques dos Santos
  • Pedro Manuel Simões Ribeiro Nobre
  • Francisco Botelho Matos
  • Liliana Maria Penas Gens
  • João Miguel de Oliveira Duarte
  • Hélder Alexandre da Silva Mesquita
  • Carla Maria Rosa de Oliveira
  • Joana Pinheiro Fonseca Barbosa
  • Alda Sofia Rodrigues da Silva

­